Кафедра УГИС провела семинар с магистрантами в Ситуационном центре Санкт-Петербурга

17 марта 2016 года магистранты и преподаватели кафедры управления государственными информационными системами Университета ИТМО приняли участие в семинаре с представителями Комитета по информатизации и связи и СПб ИАЦ в Ситуационном центре Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в рамках соглашения комитета и вуза о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности.

Магистрантам Университета ИТМО рассказали о работе Ситуационного центра, а также о функциях и возможностях государственных порталов «Открытые данные Санкт-Петербурга» и «Наш Санкт-Петербург». На семинаре выступили начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин и начальник управления СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» Павел Анатольевич Рыбальченко. Магистранты ИТМО были также приглашены участвовать в студенческом хакатоне «Code4Piter», который будет проходить с 13 по 15 мая 2016 года в Санкт-Петербурге.

Более подробная информация о семинаре в репортаже, опубликованном на портале Университета ИТМО