Научная статья, представляющая результаты исследования команды Университета ИТМО, признана лучшей статьей престижной международной конференции ICEGOV

Программным комитетом 9-й Международной конференции ICEGOV-2016 (International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance) традиционно проводится конкурс лучших научных статей, подготовленных ее участниками.

Команда Центра технологий электронного правительства и кафедры УГИС с 2011 года ежегодно участвует в работе этой престижной научной конференции, которая проводится United Nations University Operating Unit on Policy-Driven Electronic Governance в разных странах мира и континентах. За это время в трудах конференции ICEGOV опубликовано более 10 статей, и впервые работа команды Университета ИТМО отмечена диплом BEST RESEARCH PAPER AWARD.

Статья «Online Discourse as a Microdemocracy Tool: Towards New Discursive Epistemics for Policy Deliberation» (Chugunov A., Filatova O., Misnikov Yu.) представляет промежуточные результаты работы исследовательского коллектива в рамках проекта «Электронное управление в процессах евразийской экономической интеграции: структура и основные модели» (грант РГНФ 15-03-00715, научный руководитель О.Г. Филатова, 2015-2017).

По условиям конкурса BEST RESEARCH PAPER AWARD победители имеют возможность подачи научной статьи в один из самых престижных научных журналов по тематике электронного управления - Government Information Quarterly.

Дополнительная информация о конференции представлена на ее сайте - http://icegov.org/.