Как digital меняет привычные бизнес-модели и что нужно «цифровым талантам»

О том, как digital меняет традиционную экономику, кто такие «цифровые таланты» и почему авторитарный стиль руководства вряд ли приживется в современных компаниях, в ходе лекции-диалога рассказал директор российского офиса The Boston Consulting Group (BCG) Семен Щетинин. Выступление состоялось в рамках стартовавшей накануне в Университете ИТМО Недели технологий информационного общества-2017.

Неделя технологий информационного общества, стартовавшая в среду, 21 июня, длится три дня и включает серию научных конференций, международных семинаров и лекций. Организатором мероприятия является Университет ИТМО, соорганизаторы — НИУ «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский государственный университет, а также Библиотека Российской академии наук. Как подчеркивает ученый секретарь объединенной конференции IMS, председатель оргкомитета международной конференции DTGS Андрей Чугунов, в таком формате мероприятие проходит впервые, однако его база имеет уже практически двадцатилетнюю историю: ключевое мероприятие Недели — XX Всероссийская объединенная конференция — ежегодно проводится в Петербурге с 1998 года.

Полный текст новости читайте на сайте  новостного портала университета ИТМО: http://news.ifmo.ru/ru/startups_and_business/initiative/news/6755/