Женщины-ученые о работе, вдохновении и волшебстве науки

Университет ИТМО. Людмила Видясова

Свой путь в науке я начала с поступления на факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета в 2005 году, приехав поступать из Пензы сразу после школы. Во время учебы меня отправили на практику под руководство Чугунова Андрея Владимировича, который приобщил меня к научной проектной деятельности. По окончании учебы я сразу же поступила в аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию в 2013 году досрочно по теме «Социокоммуникативная структура электронного правительства в современном российском обществе (на примере Санкт-Петербурга)». Честно говоря, до приезда в Петербург у меня не было четкого представления, что я буду заниматься наукой, хотя я выросла в классической профессорской семье ученых технических наук. Во время учебы я постоянно занималась спортом, участвовала в соревнованиях, умела ставить цели и достигать их. Возможно, это определило мой характер и теперь помогает мне в научной деятельности.

Продолжение интервью читайте на новостном портале университета ИТМО: http://news.ifmo.ru/ru/university_live/leisure/news/6427/'