Утечка данных или открытые ресурсы?

А знаете ли вы, что и исследователи обратили внимание на социальные сети? На самом деле это ещё и огромная база данных, которую мы сами с вами формируем. Если правильно собрать, систематизировать, обработать и проанализировать эти открытые данные, то это может стать важной частью исследования того или иного объекта.

17 ноября студенты и преподаватели кафедры УГИС встретились с Андреем Клебановым – компания MEYVN Digital, Founder & CEO. Темой обсуждения стала «Система мониторинга для социальных медиа и применение системы в предметных сферах», все желающие смогли задать интересующие их вопросы по работе системы. *

* Для справки: речь идёт не о слежке за пользователями – раскрытии персональных данных и т.д., в системе мониторинга используются обобщённые данные. Участвуя в анкетировании, мы ведь с вами указываем собственное мнение и некоторые личные данные, а в исследованиях используется лишь обобщённая статистика, также и в системе мониторинга социальных медиа – анализируются целые пласты информации.

В итоге встречи было согласовано сотрудничество компании и кафедры в рамках проводящихся исследований, а именно проекта "Умный город".

В недалёком будущем мы услышим о результатах данного сотрудничества. И сможем оценить важность такого направления, как анализ социальные медиа, в исследованиях.