Список новостей

Замдиректора «Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра» Юрий Захаров — о том, какие IT-специалисты нужны городу и как создавать системы для органов государственной власти

Как работает система «Умный город» изнутри, чем отличается работа IT-специалиста в коммерческой фирме и на государственном предприятии и какие программисты уже сейчас нужны Петербургу?

Конференция "Digital Transformation & Global Society" (DTGS’17)

Миссия конференции - создание представительной площадки для обсуждения научным и экспертным сообществом проблематики развития информационного общества с акцентом на социотехнических аспектах киберпространства.

Конференция "Интернет и современное общество" 2017 (Internet and Modern Society – IMS)

Основные цели объединенной научной программы: развитие междисциплинарных исследований информационных технологий, электронных библиотек, методов и технологий интеграции электронных коллекций; взаимодействия информационных ресурсов и формирования электронного документного пространства научных исследований и инноваций.

Подача заявок на федеральный конкурс социальных проектов «Ты нужен людям!» продлена до 10 марта 2017 г.

В рамках конкурса студенческие команды оформляют свои добровольческие инициативы в социальные проекты и реализуют их в партнерстве с НКО, при поддержке менторов, оказывающих консультации.

«Что? Где? Когда?» в рамках «Весны в ИТМО»

Наступила весна, а это значит, что начинается череда мероприятий Межфакультетского фестиваля «Весна в ИТМО», в которых ты можешь доказать, что именно твой факультет — самый лучший! Впервые факультеты будут соревноваться в трех турнирах: спортивном, интеллектуальном и творческом, — которые объединены темой искусства.

Конкурс на право получения повышенной государственной академической стипендии

Объявляется конкурс на право получения повышенной государственной академической стипендии! Напоминаем, что подать заявку могут студенты Университета ИТМО, назначенные в текущем семестре на академическую стипендию и имеющие достижения в каких-либо из ниже перечисленных видах деятельности

Семинар «Технологии информационного общества и электронного правительства: опыт реализации»

13 декабря 2016 г. на кафедре управления государственными информационными системами пройдет семинар посвященный Графовым Контекстно-Ориентированным Онтологическим Методам (ГКООМ) управления знаниями.

Состоялась встреча с представителями движения «Красивый Петербург»

8 апреля 2016 г. в Университете ИТМО состоялась встреча с представителями движения «Красивый Петербург», посвященная исследованию вопросов электронного участия и развития городской среды.

Cекция «Управление государственными информационными системами» V Всероссийского Конгресса Молодых Ученых

12 апреля в рамках V Всероссийского Конгресса Молодых Ученых состоялось заседание секции 14 «Управление государственными информационными системами».

Круглый стол по обсуждению стратегии проекта «Общественное достояние»

30 марта 2016 года в Университете ИТМО состоялся круглый стол по обсуждению стратегии проекта «Общественное достояние». Ключевым докладчиком выступил президент Ассоциации интернет–издателей, заведующий кафедрой новых медиа Факультета журналистики МГУ Засурский Иван Иванович.

Кафедра УГИС провела семинар с магистрантами в Ситуационном центре Санкт-Петербурга

17 марта 2016 года магистранты и преподаватели кафедры управления государственными информационными системами Университета ИТМО приняли участие в семинаре с представителями Комитета по информатизации и связи и СПб ИАЦ в Ситуационном центре Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в рамках соглашения комитета и вуза о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности.

Научная статья, представляющая результаты исследования команды Университета ИТМО, признана лучшей статьей престижной международной конференции ICEGOV

Статья «Online Discourse as a Microdemocracy Tool: Towards New Discursive Epistemics for Policy Deliberation» (Chugunov A., Filatova O., Misnikov Yu.) получила диплом BEST RESEARCH PAPER AWARD на 9-я Международной конференции ICEGOV-2014 (Уругвай, Монтевидео), что означает приглашение к публикации в престижном научном журнале.

Консультации о сотрудничестве с компанией «Мой Офис»

18 марта 2016 г. в Университете ИТМО состоялась встреча с представителями компании «Мой Офис» по вопросам сотрудничества в сфере развития проектов, ориентированных на задачи импортозамещения в сфере государственных информационных систем.

Международная конференция по теории и практике электронного управления ICEGOV-2016 состоялась в Монтевидео

9-я Международная конференция ICEGOV-2016 (International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance) прошла в Уругвае (Монтевидео) 1-3 марта 2016 г. В работе конференции принял участие Дмитрий Трутнев, представивший доклады, освещающие результаты работы по проектам, выполняемым Центром технологий электронного правительства и кафедрой УГИС Университета ИТМО.