История кафедры.

Кафедра управления государственными информационными системами (УГИС) – первая специализированная кафедра данного профиля - была образована на базе научного и методического потенциала Центра технологий электронного правительства (ЦТЭП) Университета ИТМО в 2011 г. С момента образования кафедра входила в состав Магистерского корпоративного факультета, а с 2015 г. ЦТЭП и кафедра УГИС являются структурными подразделениями Факультета технологического менеджмента и инноваций.

На кафедре реализуется магистерская программа «Управление государственными информационными системами» Направление подготовки: 09.04.03 - Прикладная информатика. Профиль подготовки: Управление государственными информационными системами.