О нас

Кафедра управления государственными информационными системами (УГИС) – первая специализированная кафедра данного профиля - была образована на базе научного и методического потенциала Центра технологий электронного правительства (ЦТЭП) Университета ИТМО в 2011 г.

С момента образования кафедра входила в состав Магистерского корпоративного факультета, а с 2015 г. ЦТЭП и кафедра УГИС являются структурными подразделениями Факультета технологического менеджмента и инноваций.

На кафедре реализуется магистерская программа «Управление государственными информационными системами»

Направление подготовки: 09.04.03 - Прикладная информатика
Профиль подготовки: Управление государственными информационными системами

Преимущества магистерской программы:

Возможно обучение  по индивидуальному плану с применением дистанционных технологий

Практическая часть обучения проходит на базе Центра технологий электронного правительства Университета ИТМО и Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра под руководством опытных экспертов и при поддержке организаций-партнеров. Магистранты кафедры активно участвуют в научно-исследовательских и прикладных проектах Центра технологий электронного правительства. Студентам, успешным в выполнении проектов, оказывается содействие в трудоустройстве.

Сотрудники кафедры входят в состав организационного комитета объединенной научной конференции «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS). Подробнее: http://ims.ifmo.ru/.